Понеділок, 29.04.2024, 14:14
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Рассказывает охотник:
- Я-охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу - прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: \"Утка!\" Прицелился, думаю, сейчас как бабахнет!

Рассказывает ружье:
- Прицелился он, значит... Думал, что я бабахну... И я бы бабахнуло, если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я игрушечное? Как смогло так и бабахнуло... Скажу честно, получилось не очень громко.

Рассказывает охотник:
- Не очень - это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка. А потом гляжу - утка-то падает!

Рассказывает утка:
- Я вообще-то не утка, я - ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме облаков, не трогаю... Вдруг слышу какой-то мужик на меня кричит: \"Утка!\" Я думала, он мне комплимент хочет сделать. Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Я подумала, что он хочет со мной поиграть и решила подлететь поближе.

Расск ... Читати далі »
Переглядів: 599 | Додав: nemo43 | Дата: 30.07.2011 | Коментарі (3)

Его называют "Semper Fidelis" – "Всегда верный"; ещё одно имя – "Собака дьявола" – принесла доберману Вторая мировая война. В Книге рекордов Гиннесса эта порода постоянно держит рекорд в работе по следу.
 



Скромный сборщик налогов из немецкого города Апольда Луис Доберман мечтал о собаке злобной, бдительной и неутомимой: способной охранять карету и без устали пробегать сотни километров. Ибо разъезжать по Тюрингии в конце восьмидесятых годов XIX века с сумкой, полной денег, было небезопасно. Собак Доберман любил страстно, увлекался их разведением и содержал приют для потерявшихся и бездомных животных. За основу породы своей мечты он выбрал старого немецкого пинчера, внешне похожего на современного добермана – только поменьше. Черно-подпалую суку Бизарт, злобную и очень сильную, немец скрестил с пастушьей овчаркой – бо ... Читати далі »
Переглядів: 1619 | Додав: ViKomp | Дата: 03.06.2011 | Коментарі (1)

Его называют "Semper Fidelis" – "Всегда верный"; ещё одно имя – "Собака дьявола" – принесла доберману Вторая мировая война. В Книге рекордов Гиннесса эта порода постоянно держит рекорд в работе по следу.
 



Скромный сборщик налогов из немецкого города Апольда Луис Доберман мечтал о собаке злобной, бдительной и неутомимой: способной охранять карету и без устали пробегать сотни километров. Ибо разъезжать по Тюрингии в конце восьмидесятых годов XIX века с сумкой, полной денег, было небезопасно. Собак Доберман любил страстно, увлекался их разведением и содержал приют для потерявшихся и бездомных животных. За основу породы своей мечты он выбрал старого немецкого пинчера, внешне похожего на современного добермана – только поменьше. Черно-подпалую суку Бизарт, злобную и очень сильную, немец скрестил с пастушьей овчаркой – бо ... Читати далі »
Переглядів: 776 | Додав: ViKomp | Дата: 03.06.2011 | Коментарі (0)

В Америке прошла самая престижная в стране выставка собак: до участия в конкурсе допустили только лучших из лучших. Особое внимание посетителей и журналистов привлекли представители новых пород. А вот победителем стал пес, чьи благородные предки охотились с британскими королями.

На Вестминстерскую выставку допускаются только победители других собачьих конкурсов в США. Состязание транслируют в прямом эфире и 2,5 тысячи четвероногих участников на 2 дня становятся настоящими телезвездами.

По словам владельцев собак, "это очень престижный конкурс, его смотрит огромное количество людей, и участвовать в нем — само по себе уже большой успех".

Вестминстерская выставка не только самая престижная в Америке. Это одно из старейших в мире состязаний среди собак. Первым чемпионом в 1877 стал пойнтер по имени Сенсация. Именно он изображен на эмблеме выставки. А начиная с 1878 года, конкурс проводится только в Нью-Йоркском Медисон Сквер Гарден. С тех пор здание 3 ... Читати далі »
Переглядів: 616 | Додав: nemo43 | Дата: 27.05.2011 | Коментарі (0)

В этом году победителем самой престижной в мире выставки собак "Крафтс-2011" стал гладкошерстный ретривер Джет из шотландского Эдинбурга.
В финале Джету удалось опередить пять лидеров в разных номинациях – немецкую овчарку Эльмо, боксера Макса, жесткошёрстного фокстерьера Генри, пуделя Тео и бишона фризе Эрика.
Победителем на выставке может стать только одна собака. Выставка обязана свои названием основателю Чарльзу Крафту, работавшему генеральным менеджером фирмы-производителя собачьего печенья.

Ежегодный смотр "Крафтс" проходит в Соединенном Королевстве с 1891 года. Главный приз вручается на протяжении последних 83 лет проведения конкурса.

За это время его обладателями становились собаки 41 различной породы.
Источник: «РИА Новости»
Переглядів: 647 | Додав: nemo43 | Дата: 27.05.2011 | Коментарі (0)

Вченим з Іспанії вдалося з’ясувати, що собаки проявляють агресію через те, що перебувають у стані депресії.

Фахівцями Сарагоського університету (Іспанія) у агресивних собак було виявлено знижений рівень серотоніну, гормону, котрий відповідає за гарний настрій.

Під час експерименту вчені, що проводили дослідження, брали зразок крові у 80-ти собак, які безпідставно кидалися на людей, кусалися чи гарчали, тобто проявляли агресію. Також було взято кров і у тих собак, поведінка яких була нормальною.

Результати аналізу показали, що у тварин, які входили до першої групи, спостерігався надзвичайно низький рівень серотоніну – всього 278 одиниць, в той час як у представників другої групи його рівень був значно вищим – 387 одиниць, що більше ніж на 100 одиниць нижче норми. Також, в організмі собак, котрі страждали від депресії, спостерігалося збільшення вмісту кортизолу – так званого гормону стресу, який і викликає депресивний стан. Його кількість складала 2 ... Читати далі »
Переглядів: 529 | Додав: nemo43 | Дата: 27.05.2011 | Коментарі (0)

В городских парках все учащаются случаи подобного мошенничества. «Подставы под собаку» это в принципе модифицированный вариант постав под автомобили. Жертвой выбирают человека среднего достатка, достаточно платежеспособного. Но при этом важно не переборщить, нарвавшись на «тертого перца», который тут же позвонит своему адвокату. Если коротко, то мошенники разыгрывают агрессию и покусы собаки, требуя деньги с хозяина.

Занимаются этим люди, имеющие непосредственное отношение к собакам. Они могут наверняка вывести из себя даже самую спокойную собаку, при этом сделать это незаметно для окружающих людей. Они могут также оставить на своем теле следы от покусов или просто порвать свою рубашку для пущей убедительности. В плане театральности эти люди тоже зачастую талантливы, так что их «произведения искусства» могут быть достаточно реалистичны. Такие аферисты могут действовать и с группой, где помощники играют роль случайных свидетелей. В такой ситуации владелец собаки начинает па ... Читати далі »
Переглядів: 850 | Додав: nemo43 | Дата: 27.05.2011 | Коментарі (1)


В Праздник Победы вспоминают не только солдат, погибших в годы Отечественной, но и собак, помогающим сделать День Победы ближе,собак, которые спасли многие жизни. Собак, которые помогали солдатам на многих фронтах и занималися самой разной деятельностью:собаки-санитары, помогающие вытаскивать раненых, собаки-миноискатели,помогающие саперам обезвреживать минные поля,собаки взрывники,бросающиеся под танки ,это только профессии собак, а сколько радости дарили собаки-дружки и тузики и верный , которые просто вместе с солдатами шли к Победе, делили радости и горести солдатских будней, скрашивали солдатскую жизнь и горесть потерь и радость побед, утешали, согревали,дарили беззаветно свою любовь!
"Нет у человека ближе друга, чем собака, и нет такого животного, которое человек использовал бы жестче и безжалостней, чем этого друга. Увы, такие прекрасные стороны собачьего существа, как преданность, бесстрашие, умение сострадать, не говоря уже о тонкости слуха и чутья, человек сумел оберн ... Читати далі »
Переглядів: 674 | Додав: nemo43 | Дата: 17.05.2011 | Коментарі (0)

Они тоже служили

Животные на войне гибли и страдали не меньше, чем люди. Разные виды животных использовала армия в своих военных целях. Многие из них (собаки, кошки, голуби) даже были удостоены государственных наград.

Собаки

Они тоже служили

На всех фронтах войны действовали полки, батальоны, отряды и роты военного собаководства. Всего же по военным дорогам от Москвы до Берлина прошагало, проехало и пробежало 68 тысяч Шариков, Бобиков и Мухтаров породных и не ... Читати далі »

Переглядів: 1069 | Додав: ViKomp | Дата: 09.05.2011 | Коментарі (2)

Радуйтесь что живете в Украине.
Законы о братьях наших меньших в России находятся в плачевном состоянии: многие аспекты взаимоотношений человека с ними никак не регулируются и неясно, то ли животных нужно защищать от людей, то ли людей от животных. С другой стороны нельзя не согласиться со старой истиной – лучше никак, чем плохо. В 2000 году чуть не вступил в силу поистине идиотский закон «О животных», согласно которому человек смахнувший тряпкой таракана со стола, является нарушителем. Тот закон, если кто не помнит, придумали европейские «зеленые», а в России его лоббировали деятели одного интернационального фонда защиты животных. К счастью, тогда все закончилось хорошо. Только этим можно объяснить то, что в сборнике « Самые глупые законы мира», который составил и издал отдельной книгой, английский судья Дэвид Кромби нет ни одного российского. И это неплохо, поскольку среди тех «глупых» законов, что касаются собак, встречаются не только нелепые и забавные, но и чудовищно неспра ... Читати далі »
Переглядів: 690 | Додав: nemo43 | Дата: 05.05.2011 | Коментарі (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт