Понеділок, 29.04.2024, 18:22
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Американка Смит Фаулер повесила собаку, а затем...
Мадам Мириам Смит Фаулер, жительница Южной Каролины повесила, а затем сожгла труп собаки. Питбуль по кличке «Алмаз» был виноват лишь в том, что сгрыз библию. А такой поступок, по мнению мадам Мириам Смит могло совершить только исчадие ада и значит место ему в аду.Она набросила веревку на шею бедного животного и повесила его на дереве. Когда собака перестала биться в агонии, женщина решила сжечь труп бедного животного.
Владелец собаки Энди Фаулер, приходится племянником несчастной женщине. Уходя на работу, он как всегда оставил собаку на попечении тети. Вернувшись, домой он не обнаружил собаки во дворе. На вопрос племянника, а где же собака? Тетя Мириам ответила – она сорвалась с привязи и убежала на улицу. Энди не поверил отговоркам и продолжил расспросы, наконец, тетя призналась в своем ужасном поступке. В свое оправдание она заявила, что собака была порождением дьявола и могла наброситься на детей соседей. Сотрудникам полиции ... Читати далі »
Переглядів: 1248 | Додав: nemo43 | Дата: 05.05.2011 | Коментарі (4)

 
Над Гримпенской трясиной
Клубится туман.
И порохом и псиной
Пропитан роман.
Несётся над болотом
Воинственный клич:
Объявлена охота,
Назначена дичь.
Огнём пылает рыло
Исчадия зла —
Собака Баскервилей
По следу пошла.
Не видевшее ласки
В британской глуши,
Страшилище из сказки
Под пули спешит.
И вот, на тропке стоя,
Инспектор навёл
Недрогнувшей рукою
Безжалостный ствол…
…Но сэр! Сюжет едва ли
Подходит для врак!
Зачем они стреляли?!
Всё было не так!
Инспектор, не палите
В безвинную тварь!
Ведь вы кровопролитий
Нанюхались встарь.
Вам всё равно награду
Дадут через час…
Позвольте, я в засаду
Пойду вместо вас!
Сэр Артур, придержите,
Прошу вас, перо!
Подвластны вам все нити, —
Явите ж добро!
Совсем не в вашем вкусе
Жестокость и боль!.. < ... Читати далі »
Переглядів: 672 | Додав: nemo43 | Дата: 01.05.2011 | Коментарі (1)

В наше время много внимания уделяется внешнему виду пород – даже охотничьи и рабочие собаки должны соответствовать стандарту, в котором может быть прописан цвет шерсти или выражение морды, которые не всегда связаны с функциональностью породы. Однако наши предки разводили собак, руководствуясь исключительно их практичностью – собака должна работать, понимать человека, помогать ему.

 
Канаанская собака, древняя израильская порода, известная ещё в библейские времена.

Множество пород, выведенных за долгую историю человечества и помогавших строить и развивать цивилизацию, сейчас не признаются кинологическими организациями и фактически вымирают.
Представителей некоторых из них остались считанные сотни, другие одичали, третьи свободно скрещиваются с другими породами и даже дикими ... Читати далі »
Переглядів: 1838 | Додав: ViKomp | Дата: 25.04.2011 | Коментарі (1)

Обыкновенный волк (лат. Canis lupus)
 
Одни боятся этих животных, другие ими восхищаются. И тех и других можно понять. Многие из нас наслышаны о волчьей сообразительности, сложной и строгой социальной иерархии в стае и верности своему партнеру в течение жизни. Это все правда, но не только этим примечательны волки. Предлагаю немного приподнять занавес тайны и познакомиться с ними, а также с законами волчьей стаи, поближе.

картинка

Обыкновенный волк (лат. Canis lupus) (англ. Grey wolf)

... Читати далі »
Переглядів: 985 | Додав: ViKomp | Дата: 03.04.2011 | Коментарі (1)

Суператлет – Бордоский дог
«ZOO-Бизнес» № 1` 2005
 
 


 

Сегодня в Украине можно встретить крупных, рыжих собак, слепленных, кажется, из одной мускулатуры, и в завершение всего имеющих оригинальную голову, немного курносую, изрезанную забавными морщинами и украшенную печально удивленными глазами.
Наверное, все смотрели фильм «Тернер и Хуч». Главный герой фильма по кличке Хуч завоевал сердца многих людей. Но даже сейчас немногие знают породу собаки, сыгравшую главную роль в фильме.
Бордоский дог является породой чистокровной, ведущей свое происхождение от галльских военных собак, которые использовались еще до нашей эры.
Молоссы древности снискали себе славу невероятно диких, злобных и кровожадных собак. Разные народы во все времена скрещивали их с охотничьими собаками, для придания последним злобности и мощи.
В проц ... Читати далі »
Переглядів: 2282 | Додав: ViKomp | Дата: 22.01.2011 | Коментарі (1)

В 2003 году в книге рекордов Гиннеса появился новый рекордсмен.
Пес породы бассет-хаунд по кличке Мистер Джеффрис (согласно родословной, его полное имя -- Найтсфолли Ледисмен) попал в Книгу рекордов Гиннесса как собака с самыми большими в мире ушами: длина уха составляет 29,2 сантиметра. Когда этот бассет идет, он наступает себе на уши..Эти самые уши, размах которых ,между прочем достигает почти 60 см, застрахованы на 47 800 $.В подарок по случаю завоеванию приза Книги рекордов Гиннесса Мистер Джефрис получил новый поводок и завидную порцию еды для собачек-гурманов.Хозяин бассета англичанин Фил Джеффрис безмерно счастлив. Он сообщил, что уши его любимца, чем-то напоминающие Филу крылья самолета "Боинг-747". Мистер Джефрис проживает вместе с его владельцем Филом Джефрисом в городе Саузвик в Великобритании. Меланхоличный вид сделал его звездой различных телевизионных шоу. И как любая большая звезда, Мистер Джефрис уже успел запятнать свое доброе имя. Однаж ... Читати далі »
Переглядів: 1015 | Додав: teo | Дата: 20.01.2011 | Коментарі (0)

Я, как истинный любитель породы САО, все время стараюсь узнать больше и больше о своих питомцах и перечитываю много литературы. Как то раз, ко мне на страничку в Маем Мире, зашел человек и бросил сылку о сайте "ТОБЕТ", внимательно ознакомившись с информацией, я, проникший инофрмацией о САО, не смог придти к какому нибуть выводу.

[b]Уважаемые собачники, возможно Вы что то сможете мне расказать больше....
Приятного чтения!

 

 
Все величайшие мифы Земли хранят свидетельства о легендарных ж ... Читати далі »
Переглядів: 2074 | Додав: azk | Дата: 24.10.2010 | Коментарі (1)

Он никогда и никого не боялся, этот отважный охотник.
Но сейчас он сошел с охотничьей тропы. Сошел с опаской и уважением, увидев на тропе след владыки степных и предгорных просторов - сыртлона…

Человек знал, что гневить полумифическое существо опасно…
Мы слышали эти истории от старых чабанов, помнящих, по рассказам пращуров, « дела давно минувших дней и преданья старины глубокой».

Деды и прадеды седых уже аксакалов говорили, что с незапамятных времён водился в степях туркменских зверь, внешне напоминающий гигантскую собаку и гиену. Называли его «сыртлон». На задних лапах сыртлона были сильно развиты прибылые пальцы, да так что оставлял зверь весьма необычный след на земле – свою «визитную карточку».
 
 

Умный и коварный, злопамятный и хитрый, он долгие времена наводил ужас на древних пастухов, взымая дань со стад. Но в лунные ночи любви и гона осторожн ... Читати далі »

Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 4170 | Додав: azk | Дата: 09.10.2010 | Коментарі (3)

 
продовжую серію "Родовід добермана"
Сьогодні  добермани 1890-х років
Переглядів: 659 | Додав: ViKomp | Дата: 06.07.2010 | Коментарі (0)

ИСПЫТАНИЯ ВОЛКОДАВОВ НУЖНЫ ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ
(Из интервью Гельды Курбановича Кяризова)

- Бои волкодавов... Для чего стравливают этих красивых и сильных собак, спрашивают многие. Так ли уж нужны эти схватки в наш индустриальный век? Не культивируем ли мы жестокость, которой вполне хватает и в жизни, и на экранах телевизоров. Давайте лучше оберегать этих породистых собак от всяческих неприятностей. Таким образом, мы сохраним настоящую туркменскую овчарку... Можно ли согласиться с таким мнением? Справедливо ли оно в отношении туркменского волкодава? Каким же он всё-таки должен быть? Вы кинолог, судья международной категории. Как ответите на эти вопросы?

- Собака, не способная постоять за себя, не имеет права находиться при отаре - так считали и до сих пор считают туркменские чабаны. Вот уже многие сотни лет пастухи Гарагумов вёдут отбор волкодавов для охраны отары, на первый взгляд, странным и жестоким способом - стравливая их. Бои обычно проводятся весной и осенью во время стри ... Читати далі »

Переглядів: 655 | Додав: azk | Дата: 29.05.2010 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт